Яркий, незабываемый праздник талантов

Яркий, незабываемый праздник талантов

27-30 апреля Академия талантов "Признание" провела АРТ-Фестиваль «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде, который стал настоящим праздником для юных талантов и их наставников.
Более 1,5 тысяч участников из разных концов страны, большая конкурсная программа, мастер-классы и творческие встречи с именитыми педагогами все это четыре дня проходило на лучших площадках Нижнего Новгорода: Нижегородский театр "Вера", ДК «Железнодорожник», Нижегородская государственная академическая филармония имени Мстислава Ростроповича и Дом актеров.

На Фестивале выступили коллективы и исполнители из Владимирской, Кировской, Липецкой, Московской, Нижегородской , Оренбургской, Рязанской, Тюменской, Чувашской Республики, Ямало-Ненецкого автономного округа, Забайкальского края и Пермского края.
Главный кубок - Гран-при АРТ-Фестиваля «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде - завоевала восьмилетняя пианистка Дарья Гелоджидинова.

Участникам АРТ-Фестиваля «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде запомнились мастер-классы наших именитых жюри. 
Мастер-класс по эстрадно-джазовому вокалу провела действующая солистка театра «Градский Холл», российская певица, актриса, автор-исполнитель, профессиональный педагог по вокалу Софья ОНОПЧЕНКО.
Мастер-класс по актёрскому мастерству провел актер театра и кино, преподаватель по актерскому мастерству, член комиссии Союза театральных деятелей по любительским театрам, актер Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, приглашённый актёр театра им. Владимира Маяковского Роман КАЛЬКАЕВ.
Творческая встреча «Спустя сроки» с известными музыкантами и деятелями культуры России Леонидом ЛУНДСТРЕМОМ и Марией ВОСКРЕСЕНСКОЙ
Мастер-класс «Дорога от себя к персонажу. Работа над монологом» от актера, сценариста и режиссёра Театра музыки и поэзии под руководством Е.Камбуровой, художественного руководителя "DASтеатра", лауреата международных вокальных и чтецкий конкурсов Дениса СОРОКОТЯГИНА.
Мастер-класс «Hip hop-afro-jazz funk» от танцора, хореографа-постановщика, преподавателя Международных и Российских школ танца по направлениям Hip-hop и Juzz-fank, выпускника танцевальной школы Лос-Анджелеса, художественного руководителя и наставника направления «Танцы» ТерриториЯ: центр творческой свободы Имо ЭЛСВИСИ.


Коллективы и исполнители, ставшие обладателями званий «ГРАН-ПРИ», Лауреаты 1, 2 и 3 премии и Дипломанты I степени приглашаются к участию в Мировых финалах, которые пройдут:
- МОСКВА 27 - 31 октября 2023
- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17-20 декабря 2023
- СОЧИ 7 - 11 января 2024

И у каждой программы есть свои особенности, о чем можно будет узнать в официальной группе https://vk.com/festival_rosa_vetrov или на официальном сайте Федерации https://rosavetrov.ru/
Ознакомиться с Положением Финалов и подать заявку можно здесь https://rosavetrov.ru/programmy-polozheniya/

МНОГО ФОТОГРАФИЙ ОБ ЭТОМ ЯРКОМ СОБЫТИИ ЗЕДСЬ https://vk.com/rosavetrovnn