Открыт приём заявок на АРТ-Фестиваль «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде

Открыт приём заявок на АРТ-Фестиваль «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде

11-14 апреля АРТ-Фестиваль «Роза Ветров» примет талантливые коллективы и исполнителей со всей страны! Ведущее фестивальное движение детского и юношеского творчества вновь пройдет в Нижнем Новгороде.

Ежегодно Фестиваль собирает рекордное количество участников. «В прошлом сезоне мы принимали творческие коллективы и исполнителей из 16 субъектов РФ. Было очень интересно познакомиться с педагогами и учащимися, предоставить возможность нашим нижегородским коллективам обменяться опытом с участниками из других регионов. Нижний Новгород становится не только туристическим, но и культурным центром России. И мы проводим 30-ый, юбилейный сезон в год, когда Нижний Новгород получил звание Культурной столицы России. Будем рады всем гостям и подготовили уникальную фестивальную программу.

Добро пожаловать на «АРТ-Фестиваль «Роза Ветров в Нижнем Новгороде» - отмечает официальный представитель Федерации фестивалей «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде, директор АНО «ЦРПТ «Признание» Ольга Клименко.

Конкурсные смотры пройдут сразу на нескольких площадках города: «Театр «Вера», Нижегородский хоровой колледж им. Л.Я. Сивухина, «Нетеатр», ДК «Железнодорожник», ДК «Орджоникидзе.  В 2024 году в жюри фестиваля войдут ведущие педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга.  Показать свое исполнительское мастерство могут исполнители и коллективы до 25 лет. В течение 4-х дней пройдут творческие состязания по номинациям: «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Театральное искусство». Категории фестивального движения - «профессионалы» и «любители». Также представлено направление «Школьное творчество»: в любом жанре конкурса «Роза Ветров» свое мастерство могут представить учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и других учреждений. Свои творческие номера смогут показать и дошкольники, воспитанники детских садов в номинации «Лучики». 

Культурное событие пройдет в Нижнем Новгороде в четвертый раз. В нём примут участие исполнители и коллективы из Нижегородской области и других регионов страны. В рамках Фестиваля участников ждёт  Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества, цикл мастер-классов и творческие встречи.  

Все обладатели призовых мест регионального тура в Нижнем Новгороде получают право выступить на «XXX Международный конкурс исполнительских искусств «РОЗА ВЕТРОВ 2024» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. Отметим, что призеры прошлых сезонов достойно представили Нижегородскую область на Всероссийском Гала-концерте «Роза Ветров» 5 ноября в Москве на ВДНХ в первые дни работы выставки «Россия».

Заявки на конкурсную программу принимаются до 22 марта включительно. Ознакомиться с Положением, заполнить Анкету можно на сайте https://rosavetrov.ru/nnovgorod/, https://vk.com/rosavetrovnn или получить, связавшись с Оргкомитетом в Нижнем Новгороде по телефону 89023024084 или по e-mail  rosavetrovnn@ya.ru.

За историю в более, чем четверть века, свыше 400 тысяч юных музыкантов, танцоров, вокалистов, артистов театра, чтецов приняли участие в конкурсах «Роза Ветров» по всему миру.  Попечительский совет Фестиваля состоит из выдающихся деятелей культуры и искусства России. Организатором выступает Детский благотворительный фонд «АРТ-Фестиваль «Роза Ветров».

Пресс-служба АНО "ЦРПТ "Признание".