Открыт приём заявок на АРТ-Фестиваль "Роза Ветров" в Нижнем Новгороде

Открыт приём заявок на АРТ-Фестиваль

АРТ-Фестиваль «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде открывает прием заявок

27-30 апреля Нижний Новгород вновь принимает крупнейшее фестивальное движение России, АРТ-Фестиваль «Роза Ветров», история которого насчитывает уже 29 лет.

В 2023 году Нижний Новгород официально объявлен «Молодёжной столицей России». Оргкомитет Фестиваля в Нижнем Новгороде подготовил для участников уникальную программу. «АРТ-Фестиваль «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде» ждёт исполнителей и коллективы из Нижегородской области и со всех уголков страны. Наш город является одним из туристических центров России, а теперь и молодёжных событий. Для гостей нашего Фестиваля мы подготовили комфортные условия для размещения и экскурсионную программу. Мы пригласили лучших педагогов страны в жюри и у каждого конкурсанта будет возможность получить обратную связь и пополнить копилку своих наград!» - отмечает официальный представитель Федерации фестивалей «Роза Ветров» в Нижнем Новгороде, директор АНО «ЦРПТ «Признание» Ольга Клименко.

Уникальное культурное событие пройдет в Нижнем Новгороде в третий раз. В нём примут участие исполнители и коллективы из Нижегородской области и других регионов страны. В рамках Фестиваля участников ждет  Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества, цикл мастер-классов и творческие встречи с именитыми педагогами ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга.

Показать свое исполнительское мастерство могут исполнители и коллективы до 25 лет. Номинации конкурсной программы «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Театральное искусство» охватывают как учащихся профессиональных учебных заведений, так и любителей. Впервые в истории фестивального движения вводится новое направление «Школьное творчество»: в любом жанре конкурса «Роза Ветров» свое мастерство представят и учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и других учреждений. Своё творчество на Фестивале смогут показать и дошкольники, воспитанники детских садов в номинации «Лучики».  Программа охватит сразу несколько площадок Нижнего Новгорода.

Все обладатели призовых мест регионального тура в Нижнем Новгороде получают право выступить на финале Всемирного финала 29 сезона «XXIX Международный конкурс исполнительских искусств "РОЗА ВЕТРОВ 2023" в Москве (27-31 октября 2023 г.), Всемирном финале 29 сезона «XX Международный конкурс исполнительских искусств «РОЗА ВЕТРОВ в СОЧИ» (07 – 11 января 2024 г.), а также Международном фестивале-конкурсе исполнительских искусств «РОЗА ВЕТРОВ в ЕГИПТЕ» с 25 ноября по 2 декабря 2023.

 

Заявки на конкурсную программу принимаются до 13 апреля включительно. Конкурс проходит по 19 номинациям. Ознакомиться с Положением, заполнить Анкету можно на сайте https://rosavetrov.ru/nnovgorod/, https://vk.com/rosavetrovnn или получить, связавшись с Оргкомитетом в Нижнем Новгороде по телефону 89023024084 или по e-mail  rosavetrovnn@ya.ru.

За историю в более, чем четверть века, свыше 400 тысяч юных музыкантов, танцоров, вокалистов, артистов театра, чтецов приняли участие в конкурсах «Роза Ветров» по всему миру.  Попечительский совет Фестиваля состоит из выдающихся деятелей культуры и искусства России. Организатором выступает Детский благотворительный фонд «АРТ-Фестиваль «Роза Ветров».

Пресс-служба Оргкомитета АРТ-Фестиваля «Роза Ветров в Нижнем Новгороде»